Двое севастопольцев сбывали опасный алкоголь под видом элитной продукции

75
Двое севастопольцев сбывали опасный алкоголь под видом элитной продукции

В Севастополе завершено расследование уголовного дела по факту сбыта опасного алкоголя, замаскированного под элитную продукцию. Об этом корреспонденту "Вести Крым" сообщила официальный представитель ГСУ СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю Ольга Постнова.

Жителя Севастополя обвиняются в хранении в целях сбыта и сбыте товаров, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Следственным отделом по Гагаринскому району города Севастополя установлено, что в 2019 году подельники организовали кустарное производство и сбыт спиртосодержащей продукции, представляющей опасность для жизни и здоровья. Поступающий из Краснодарского края этиловый спирт мужчины смешивали с водой и разливали в арендованных гаражах по грязным емкостям.

При задержанных находилась партия нелегально изготовленной спиртосодержащей продукции, замаскированной под элитный алкоголь. В ходе обыска в машинах было обнаружено более 3600 литров спирта и почти 2000 литров продукции, разлитых в бутылки известных брендов, а также акцизные марки, приспособления для фасовки, - всего товара на общую сумму свыше 3 млн. рублей.

Согласно заключению эксперта, изъятая продукция содержит токсичные примеси, метиловый спирт, количественные показатели которого выше установленных, а ее прием представляет собой потенциальную угрозу для здоровья и жизни потребителей.

В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база в отношении обвиняемых.

Расследование уголовного дела завершено. С утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также