Дым и неполадки: в Шереметьеве задержали два «Сухих», в Белгороде - один Bombardier

78
Дым и неполадки: в Шереметьеве задержали два «Сухих», в Белгороде - один Bombardier

В Шереметьеве был задержан ночной рейс «Аэрофлота» в Ригу. Пассажиры почувствовали в салоне лайнера Sukhoi Superjet 100 запах гари. Перед взлетом к самолету подъехали пожарные машины. Пассажиры были выведены из самолета. Они отправились в Ригу из Москвы на другом Superjet, пишут «Вести».

В результате пассажиры в латвийскую столицу отправились 8 мая в 1 час 39 минут по Москве, вместо 22 часов 55 минут 7 мая.

Еще один рейс «Аэрофлота» на Superjet был задержан в аэропорту Шереметьево утром 8 мая. Отправку рейса в Минск с 8 часов 35 минут трижды переносили. Последняя дата вылета – это 12 часов 30 минут. Рейс задерживается из-за мелких технических неполадок. В кабине пилотов заела педаль. Пассажиры полетят на другом Superjet.

Из-за задымления в салоне был задержан на шесть часов ночной авиарейс из Белгорода в Калининград авиакомпании «Руслайн». При выруливании на взлетно-посадочную экипаж Bombardier CRJ200 обнаружил незначительное задымление в задней части салона. Командир воздушного судна принял решение прекратить подготовку к взлету и высадить пассажиров. В Калининград они оправились на предоставленном авиакомпанией резервном самолете.

Фото: «Вести»

Читайте также