Дзюдоист из Севастополя стал чемпионом России

111
Дзюдоист из Севастополя стал чемпионом России

Севастополец Антон Брачев завоевал золотую медаль в самой престижной весовой категории свыше 100 кг на чемпионате России по олимпийскому дзюдо проходившему в Ингушетии. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Севастополя.

Свое первое золото чемпионата России Антон Брачев получил по результатам финала с прошлогодним победителем этого турнира Антоном Кривобоковым.

Теперь в копилке севастопольского дзюдоиста полный комплект медалей национального чемпионата – «золото», «серебро» и «бронза».

Кроме супертяжеловеса, еще один представитель Севастополя стал медалистом чемпионата страны. В весе до 73 кг. Лаша Ломидзе завоевал серебряную медаль.

«Оцениваю выступление воспитанников Федерации дзюдо Севастополя на «отлично». Из трех участников на медали претендовали все. Александр Шалимов мог бы показать лучший результат, однако он пока успешно выступает в молодежном чемпионате и здесь ему не хватило опыта. А наши лидеры взяли максимум – оба были в финалах», – сказал исполнительный директор Федерации дзюдо Севастополя Роман Семенихин.

 

фото:Правительство Севастополя

Читайте также