МЧС Крыма: Экстренное штормовое предупреждение на 15 и16 января (обновлено)

98
МЧС Крыма: Экстренное штормовое предупреждение на 15 и16 января (обновлено)

Управление МЧС России по Республике Крым предупреждает: по данным ФГБУ "Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" в ближайшие 2-3 часа и до конца суток 15 января, ночью 16 января в Симферополе ожидается сильный дождь, переходящий в мокрый снег, снег, местами очень сильные осадки, сильные гололедно-изморозевые отложения, гололедица.

В Крыму ожидаются: дождь со снегом, местами очень сильные осадки, туман, сильные гололедно-изморозевые отложения, гололедица; усиление юго-западного с переходом на северо-западный ветра до 25 м/с.

Соблюдайте осторожность при нахождении на улице. Особое внимание обращайте на провода линий электропередач, контактных сетей электротранспорта, на ветки деревьев.

Водителям необходимо воздержаться от поездок на личном автотранспорте, либо быть предельно внимательными при дорожном движении.

Пешеходам необходимо соблюдать повышенную осторожность при переходе через автотрассы и при нахождении вблизи них, соблюдать осторожность при нахождении на улице, по возможности не находиться длительное время под ЛЭП и деревьями.

Особое внимание при непогоде уделите безопасности детей и пожилых людей, будьте внимательны к окружающим.

 

Читайте также