Эвакуированы дети и взрослые: в «Артеке» провели практическое занятие (ФОТО)

97
Эвакуированы дети и взрослые: в «Артеке» провели практическое занятие (ФОТО)

В МДЦ «Артек» проведены учения. Так, в ходе тренировочного занятия дети и взрослые эвакуированы. Об этом сообщает Крым Press.

Отмечено, такая отработка плановая. В ходе неё необходимо выработать правильность действий обслуживающего персонала и детей при эвакуации в случае пожара.

«Практические занятия по эвакуации начались с трех коротких звонков, являющихся сигналом о возникновении пожара или другой возможной чрезвычайной ситуации. Уже через мгновение дети в сопровождении вожатых организованными группами покинули корпуса и разместились в определённых местах, а именно — костровых площадках каждого лагеря. Когда дети в сопровождении вожатых построились на стадионе МДЦ «Артек», на площадку с сиреной въехал пожарно-спасательный автомобиль. Вожатые доложили директору о полной эвакуации из корпусов и наличии всех детей в безопасном месте. В этот момент крымские спасатели устроили для детей настоящее показательное выступление, в ходе которого продемонстрировали ликвидацию условного возгорания, в том числе и тушение с лафетного ствола, — сообщили в пресс-службе МЧС России в Крыму.

Отмечено, после учений сотрудниками МЧС показана спецтехника.

«Как пояснил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Александр Еремеев, уроки безопасности жизнедеятельности вместе с профильным отрядом МЧС России направлены на пропаганду и расширение знаний пожарно-спасательного дела, воспитания дисциплинированности, организованности в случае экстремальной ситуации», -сообщает источник.

Отмечено, в практических занятиях по эвакуации приняли участие 130 сотрудников из числа обслуживающего персонала лагерей и 1160 детей.

[gallery ids="51908,51910,51909,51911"]

Читайте также