Европейцы хотят в Крым

141
Европейцы хотят в Крым

В августе в Крым приедет делегация политиков, журналистов и общественных деятелей из стран Европы, пишет РИА Крым. Об этом в эфире радио «Спутник в Крыму» сообщил председатель комитета крымского парламента по межнациональным отношениям Юрий Гемпель.

«У нас гости будут в августе, две группы очень больших с участием журналистов, мы с ними работаем уже не первый год… Политики, журналисты, спортсмены, общественные деятели», — рассказал он.

При этом парламентарий отметил присутствие в делегациях представителей СМИ.

«Я уверен в том, что мы на правильном пути. У нас есть наработки, планы. Я рад каждым контактам, особенно с представителями средства массовой информации», — подчеркнул Гемпель.

Также он подтвердил запланированный на октябрь визит на полуостров смешанной немецко-норвежской делегации, в состав которой войдут представители правящих партий Германии.  Кроме того, глава парламентского комитета отметил, что в настоящее время в Крыму присутствует немецкий бизнес.

«Сегодня немецкий бизнес присутствует у нас здесь — малый, средний бизнес… И хочу сказать, он работает успешно», — добавил он.

 

Читайте также