Фальшивки на рынке Симферополя! СК возбудил уголовное дело по факту преступления (ФОТО)

91
Фальшивки на рынке Симферополя! СК возбудил уголовное дело по факту преступления (ФОТО)

В Симферополе сотрудниками ОЭБиПК УМВД России по г. Симферополю задержаны двое граждан соседнего государства, подозреваемые в изготовлении, перевозке и сбыте поддельных денежных купюр. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.

Злоумышленники сбывали поддельные деньги номиналом 1000 рублей на территории одного из рынков Симферополя. В ходе задержания у подозреваемых обнаружены восемь поддельных денежных купюр, еще 40 купюр обнаружены в ходе осмотра домовладения, в котором временно проживали задержанные лица.

Согласно заключению эксперта изъятые купюры не соответствуют аналогичным денежным билетам, находящимся в обороте на территории Российской Федерации и изготовлены комбинированным способом, в том числе с использованием технологии струйной печати.

В ходе проверки оперативники установили, что цех по изготовлению поддельных денежных купюр находится на территории сопредельного государства. Подозреваемые изготавливали купюры с целью их дальнейшего сбыта на территории Российской Федерации и других государств.

Кроме того, установлено, что один из задержанных ранее привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

Следственным управлением УМВД России по г. Симферополю в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.186 Уголовного кодекса Российской Федерации (Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг). Санкция статьи предусматривает наказание в виде принудительных работ на срок до пяти лет либо лишения свободы на срок до восьми лет с крупным денежным штрафом.

В настоящее время проводятся мероприятия по установлению фактов сбыта данными лицами поддельных денежных купюр на территории других субъектов Российской Федерации, а также установления иных лиц, причастных к совершению преступления.

Читайте также