ФАП в селе Путиловка подключили в высокоскоростному интернету

61
ФАП в селе Путиловка подключили в высокоскоростному интернету

Современный Фельдшерско-акушерный пункт в селе Путиловка Бахчисарайского района подключен к высокоскоростному интернету. Об этом сообщает Мининформ РК. Всего в рамках проекта «Информационная инфраструктура» будет подключено 315 объектов.

Это первый из 315 объектов, которые будут подключены к высокоскоростному интернету в рамках федерального проекта «Информационная инфраструктура» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». В мероприятии приняли участие министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Сергей Зырянов, министр здравоохранения Республики Крым Игорь Чемоданов и генеральный директор ООО «Миранда-медиа» Арчил Бесаев.

«В рамках федерального проекта «Информационная инфраструктура» по поручению Главы Республики Крым Сергея Аксёнова до конца 2019 года будут подключены 82 социально значимых объекта. По программе всего будет подключено 315 таких объектов: медицинские учреждения (больницы, ФАПы, врачебные амбулатории и т.д.), дошкольные, школьные учреждения, опорные пункты полиции, пожарные части, территориальное избирательные комиссии. В зависимости от учреждения скорость будет от 10 до 100 Мбит/с. Программа рассчитана на 3 года и к концу 2021 года все социально значимые объекты будут подключены к высокоскоростному интернету», – пояснил Сергей Зырянов.

По словам Игоря Чемоданова, это очень важный проект для здравоохранения Республики Крым.

«Все это делается для наших людей, чтобы упростить им жизнь: избегать очередей, тратить меньше времени или вообще его не тратить на поиск медицинских карточек, так как будет возможно их ведение в электронном виде. Это та задача, которую нам поставил глава Республики Крым, и мы ее выполняем», – сказал министр.

Сергей Зырянов и Игорь Чемоданов также поблагодарили компанию «Миранда-медиа», реализующую проект, а также работниц ФАПа за ту помощь, которую они ежедневно оказывают людям.

Читайте также