Феодосиец отсидел один день из-за тонировки

344
Феодосиец отсидел один день из-за тонировки

Фото: Фото: ИА Regnum

В ходе рейдовых мероприятий сотрудниками отдела ГИБДД ОМВД России по г. Феодосии на одной из улиц города был остановлен автомобиль под управлением 36-летнего местного жителя. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе проверки передних стёкол транспортного средства было установлено, что их светопропускаемость составила 13%. Сотрудники полиции сообщили гражданину о необходимости устранить технические неисправности, а также привлекли к административной ответственности по ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ.

Гражданину судом было назначено в виде штрафа в размере 500 рублей. Кроме того, мужчине было вручено под расписку требование о прекращении противоправных действий.

Спустя месяц, 24 декабря т. г., гражданин был вновь остановлен инспекторами ГИБДД. Как выяснилось, законные требования полицейских об устранении тонировки он так и не исполнил.

В отношении правонарушителя сотрудники ГИБДД составляли административный протокол по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ.

Рассмотрев материалы, Феодосийский городской суд назначил гражданину наказание в виде административного ареста сроком на одни сутки.

Сотрудники ГИБДД напоминают о том, что если инспектор останавливает автомобиль, на передние боковые стёкла которого нанесена «тонировка», то он фиксирует данное нарушение специальным прибором, выписывает водителю штраф в размере 500 рублей и требует от него устранения вышеуказанного нарушения на месте.

В случае отказа выполнить законные требования сотрудника полиции в отношении водителя будут применяться санкции, предусмотренные ст. 19.3 КоАП РФ.

Читайте также