Феодосия отметит свой день рождения! (ПРОГРАММА)

199
Феодосия отметит свой день рождения! (ПРОГРАММА)

В 2019 году свой день рождение отметит город Феодосия. Об этом сообщает официальный туристический портал Республики Крым.

28 июля городу исполнится 2548 лет. На протяжении двух дней жители города будут отмечать этот праздник.

«День города в Феодосии будут праздновать в пятницу и субботу. Начнутся торжества вечером 26 июля. Сначала, в 18.00, на Музейной площади откроется ХХIV фестиваль авторской песни. Затем, в 19.00, в картинной галерее Айвазовского пройдет VI Республиканский музыкальный фестиваль «Музыкальное созвездие Айвазовского». Завершится первый день праздничным мероприятием, которое также будет посвящено Дню голубого берета. Пройдет оно на стадионе им. Шайдерова, рассказали в местной администрации», — сообщает официальный туристический портал Республики Крым.

На официальном сайте представлена программа празднования мероприятия:

  • Так, возле музея Грина пройдет театрализованная зарисовка «Феодосия — город Грина» и акция признания в любви городу «О Феодосии с любовью!». В то же время на Привокзальной площади организуют арт-аллею «Город мастеров», проведут парад колясок и детский творческий конкурс «Жемчужинка Феодосии». А в Комсомольском парке состоится квест для всей семьи «Найди флаг».
  • С 12.00 мероприятия запланированы в музее древностей: выставка работ учеников художественной школы им. Айвазовского, выставка «Золотая кладовая Феодосии» и торжественное закрытие городского шахматного турнира, который проходит с 20 июля. Вечером на Привокзальной площади дети смогут принять участие в анимационной программе (начнется в 16.00), а взрослые посетить праздничный концерт (17.00). Кроме того, всех желающих приглашают на феодосийский вальс «Танцуем вместе» и молодежную дискотеку. Эти мероприятия стартуют в 19.00 возле светомузыкального фонтана.
  • В 20.00 в картинной галерее можно будет увидеть театрализованную зарисовку «Айвазовский — певец моря». Завершится праздник красочным салютом, который озарит небо над Феодосией в 22.00.

Читайте также