Фестиваль «Таврида – АРТ» открывает регистрацию на грантовый конкурс

169
Фестиваль «Таврида – АРТ» открывает регистрацию на грантовый конкурс

Участники первого фестиваля творческих сообществ «Таврида – АРТ», ко-торый пройдет в Крыму с 20 по 26 августа, могут принять участие в грантовом конкурсе и получить поддержку на развитие собственных проектов. Об этом сообщает пресс-служба Центра развития культурных инициатив корреспонденту «Вести Крым» ГТРК «Таврида».

«Фестиваль «Таврида – АРТ» станет площадкой реальных возможностей для нового поколения творцов. Здесь будет собрано максимум разнообразных кастингов, уникальных коллабораций и ресурсов для поддержки инициатив мо-лодых деятелей культуры и искусств. Мы открыли регистрацию творческих проектов в рамках грантового конкурса фестиваля, где лучшие из лучших смо-гут получить финансовую поддержку в размере до 3 миллионов рублей. Общая сумма предоставляемых грантов во время фестиваля составит 80 миллионов рублей», – рассказал руководитель проекта «Таврида» Сергей Першин.

Для того, чтобы принять участие в конкурсе, необходимо:

1. Быть участником одного из арт-кварталов фестиваля «Таврида – АРТ»;

2. В разделе «Мои проекты» на сайте АИС «Молодежь России» заполнить все необходимые поля в карточке проекта;

3. Подать заявку на участие в конкурсе в разделе «Мероприятия», указав свою принадлежность к одному из арт-кварталов;

4. Прикрепить свой проект к конкурсу в разделе «Мои заявки», с помощью кнопки «Заявка на грант» и добавить необходимые документы;

5. Приехать на фестиваль творческих сообществ «Таврида – АРТ» и защи-тить свой проект.

Всего на участие в работе арт-кварталов фестиваля подано более 9 тысяч заявок от молодых деятелей культуры из разных регионов России.

С 23 по 25 августа фестиваль смогут посетить зрители, заранее зареги-стрировавшись на сайте. В эти дни здесь развернется фестиваль фестивалей, который соберет в одном месте максимум интересного и нового. Театральный, литературный, джазовый фестивали, ночь «Stand-Up Comedy», рэп-баттлы, тер-ритория актуального искусства, авиашоу, открытые кинопоказы, спортивная программа, фестиваль КВН и многое другое. Отдельным местом притяжения

любителей искусства и культурного отдыха станет арт-парк, который начнет проектироваться молодыми архитекторами, дизайнерами и урбанистами. На главной сцене каждый вечер будут проходить концерты с участием ведущих российских исполнителей. Вопросы о грантовом конкурсе можно задать здесь, а узнать подробнее о фестивале на сайте tavridafest.art.

Читайте также