Физрук из КФУ завоевал «серебро» Чемпионата мира по баскетболу

147
Физрук из КФУ завоевал «серебро» Чемпионата мира по баскетболу

Фото: Фото: пресс-служба Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского.

В финском городе Эспоо завершился 15-й чемпионат мира по баскетболу FIMBA среди ветеранов, в котором принимала участие 261 команда из 44 стран мира. В составе сборной России на чемпионате выступил инструктор спортклуба КФУ им. В. И. Вернадского мастер спорта СССР по баскетболу Сергей Павлович Сафронов. Об этом сообщает пресс-служба университета.

«Турнир поразил масштабом и представительством, а хозяева – гостеприимством и четкой организацией. В нашей возрастной категории соревновалось 17 команд. На групповом этапе Максибаскета-2019 россияне уверенно обыграли команды Коста-Рики, Германии и Пуэрто-Рико. В четвертьфинал турнира команда вышла с первого места в группе и далее продолжила победную серию, сначала одолев спортсменов Украины, а в полуфинале – хозяев чемпионата. В финале сборная России встретилась с баскетболистами из США. К сожалению, не без помощи судей и нескольких наших обидных ошибок, встреча закончилась победой американцев с результатом 64:68», — поделился спортсмен.

В итоге сборная России стала серебряным призером 15-го чемпионата мира по баскетболу среди ветеранов.

Чемпионат мира по баскетболу среди ветеранов – международный турнир, проводимый раз в два года. В рамках соревнований было разыграно 17 комплектов наград: в десяти возрастных категориях у мужчин (от 35+ до 80+) и в семи у женщин (от 30+ до 60+).

Читайте также