Фотографы России приняли участие в «Бархатном споттинге» в Крыму

158
Фотографы России приняли участие в «Бархатном споттинге» в Крыму

Около 50 фотографов из Крыма, Краснодарского края, Челябинской и Ростовской областей приняли участие в традиционном «Бархатном споттинге*» в Международном аэропорту Симферополь.

Любители авиации в течение 9 часов фотографировали взлеты и посадки более 50 авиарейсов, а также операции по обслуживанию самолетов на перроне. В их объективы попали самолеты Embraer, Bombardier, Airbus, Sukhoi Superjet 100 и Boeing.

Споттеры снимали с десятка точек у взлетно-посадочной полосы и перрона, чтобы запечатлеть самолеты с различных ракурсов. Время и точки съемок подбирались с учетом пиковых периодов прибытия и отправления рейсов из аэропорта Симферополь. Также учитывалось расположение солнца — важной составляющей для работы фотографов.

По итогам споттинга будет проведен конкурс. Авторы лучших фотографий получат сертификат на перелет от авиакомпаний «Азимут» и Rusline. «Уральские авиалинии» подарят автору лучшего фото набор сувенирной продукции, в том числе, футболку, посвященную посадке А321 в кукурузном поле в Подмосковье. Также свои подарки споттерам вручит авиакомпания Red Wings и Пивобезалкогольный комбинат «Крым». Фотографы также посоревнуются за подарки от аэропорта Симферополь.

* — вид увлечения, заключающийся в наблюдении за самолетами и их фотографировании.

Читайте также