Сегодня фрегат ЧФ "Адмирал Григорович" вернулся домой

71
Сегодня фрегат ЧФ "Адмирал Григорович" вернулся домой

Сегодня фрегат Черноморского флота «Адмирал Григорович» прибыл в основную базу флота - город-герой Севастополь после выполнения задач в Атлантическом океане и в Средиземном море в составе постоянной группировки Военно-Морского Флота. Об этом сообщает пресс-служба ЧФ.

Торжественная церемония, посвящённая возвращению корабля из дальнего похода, прошла в Севастополе под руководством командующего Черноморским флотом вице-адмирала Игоря Осипова.

На встрече фрегата «Адмирал Григорович» присутствовали командование и ветераны соединения надводных кораблей, представители городских властей Севастополя, семьи членов экипажа корабля.

В ходе церемонии встречи ряду офицеров, мичманов, старшин и матросов из состава экипажа корабля командующий флотом вице-адмирал Игорь Осипов вручил государственные награды и ведомственные медали Министерства обороны за заслуги в укреплении обороноспособности страны и высокие личные показатели в служебной деятельности.

При выполнении задач в Атлантическом океане и Средиземном море, экипаж корабля выполнил комплекс различных корабельных боевых учений в том числе по противовоздушной обороне, охране и обороне корабля на незащищённом рейде, управлении кораблём в районах интенсивного судоходства и отработке задач по взаимодействию с палубной авиацией.

Читайте также