Крымские пограничники задержали автомобиль с «черным золотом»

71
Крымские пограничники задержали автомобиль с «черным золотом»

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий крымские пограничники совместно с сотрудниками ГИБДД на автодороге «Керчь–Симферополь» остановили транспортное средство, в котором перевозилась рыбная продукция, добытая нелегальным путем. Об этом сообщает пресс-служба погрануправления ФСБ России по Крыму и Севастополю.

«В результате произведенного осмотра автомобиля в одной из сумок, находящихся в салоне иномарки, сотрудниками Управления обнаружены несколько стеклянных банок, предположительно содержащих икру осетровых пород рыб, общим весом более четырех килограммов без соответствующих документов», - говорится в сообщении.В ходе проведенных мероприятий задержан гражданин России. Транспортное средство, используемое для перевозки ограниченной к обороту продукции, изъято, а выявленные предметы установленным порядком переданы на ихтиологическое исследование, которое подтвердило принадлежность образцов к особям осетровых пород.

В настоящее время в отношении жителя Феодосии Пограничным управлением возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 258.1 УК РФ (Незаконные добыча, содержание, приобретение, хранение, перевозка, пересылка  и продажа особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ).

 

Читайте также