Где еще в Крыму может появится дорога с реверсивным движением

335
Где еще в Крыму может появится дорога с реверсивным движением

Начальник отделения дорожного надзора и управления ГИБДД РК Даниель Мартиросов в эфире Вести Крым рассказал о том кто регулирует реверсивное движение в Симферополе и где еще в Крыму оно может появиться.

Сейчас  в утрени часы пик на по улице Победы, два потока едут в город и один из города, во второй половине наоборот.

"В светофорах стоят внутренние датчики, в которых прописана программа в какие часы они переключаются,"- рассказал гость о том по какому принципу переключаются светофоры на дороге с реверсивным движением.

Также Мартиросов рассказал, о том как правильно передвигаться на участке с реверсивным движением.

"Когда меняется направление, на 20 минут включается, с одной стороны горит крестик, запрещающий движение, а с той стороны с, которой горела зеленая стрелка,разрешающая движение,  она переключается в желтую стрелку и горит от 20 до 30 минут. Разрешаю водителю перестроится в другой ряд".- рассказал собеседник.

Гость рассказал и о возможном введении  реверсивного движения на новых участках дорог.

"Проблемные участки, это у нас еще есть Ялтинское шоссе, в районе новой строящейся Мечети. Вот на этом участке мы тоже рассматривали, прорабатывали. Но опять же, владелец дороги вносить предложение, необходимости рассмотрения того или иного изменения организации дорожного движения, потом проходят согласовательные процедуры"- отметил начальник отделения дорожного надзора.

Даниель Мартиросов также поделился информацией о возможных изменениях на улице с реверсивным движением, после открытия трассы "Таврида".

"После введение в эксплуатацию трассы "Таврида", мы должны понять нужно ли нам реверсивное движение на улице Победы или его можно убрать. Это все делается после анализа. Анализируется количество ДТП",- подытожил гость.

 

 

Читайте также