ГИБДД Крыма проведет профилактическое мероприятие "Внимание! Пешеход!"

152
ГИБДД Крыма проведет профилактическое мероприятие "Внимание! Пешеход!"

Проблема нарушений водителями правил проезда пешеходных переходов на сегодняшний день одна из самых актуальных. Анализ аварийности на автодорогах Республики Крым за истекший период текущего года показывает рост количества дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов. Наблюдается увеличение количества ДТП с участием пешеходов на 33,3%, погибших в них лиц на 80% и раненых на 20%. Об этом сообщает пресс-служба управления ГИБДД МВД Крыма.

«В целях усиления профилактической работы, направленной на снижение количества дорожно-транспортных происшествий и тяжести их последствий, связанных с наездами на пешеходов, в период с 28 января по 3 февраля 2019 года на территории Республики Крым будет проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход! Внимание!». Основной задачей данного мероприятия является профилактика, и пресечение нарушений Правил дорожного движения со стороны водителей и пешеходов. Будет осуществляться профилактическая работа, в том числе с применением мер административного воздействия в отношении пешеходов и водителей, нарушающих правила дорожного движения», - говорится в сообщении.

В течение недели наряды ДПС будут приближены к местам массового скопления людей, нерегулируемым пешеходным переходам и остановкам общественного транспорта.

Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции особое внимание уделят юным пешеходам, совместно с педагогами в образовательных организациях будет организовано проведение «минуток безопасности».

 

Читайте также