Дмитрий Пучков (Гоблин) дал эксклюзивное интервью крымским "Вестям"

194

Дмитрий Пучков, на этой неделе посетил Крым. Писатель, переводчик и разработчик компьютерных игр , основатель таких проектов как "Разведопрос", "Тупичок Гоблина", "Опергеймер" провел два творческих вечера, в Симферополе и Севастополе и дал эксклюзивное интервью крымским "Вестям".

Наш корреспондент Михаил Андроник спросил об отношении Пучкова к современной анимации, упомянув мультфильмы «Три богатыря» анимационной студии «Мельница» и мультфильм «Маша и медведь».

Писатель со смехом ответил, что уже вышел из того возраста, когда смотрят мультфильмы, не вдумываясь в их смысл. Он также отметил, что персонаж Маша его просто раздражает, и он не хотел бы таких примеров поведения для своих детей. Пучков вспомнил, как впервые узнал, что сценаристом мультфильма выступал семнадцатилетний летний парень и «сделал выводы».

В этом же контексте, публицист рассказал о своем отношении к самому кассовому отечественному фильму в российском прокате «Последний богатырь». Он назвал фильм «странным», обучающим детей неверным нравственным ориентирам...

 

Читайте также