Город продавать кинотеатр не будет – Аксёнов

330
Город продавать кинотеатр не будет – Аксёнов

Глава Крыма отметил, что симферопольский дом культуры не будет продан инвесторам. Об этом сообщает глава Крыма на заседании Совета министров РК.

Отмечено, что кинотеатр останется в муниципальной собственности.

«Арина Вадимовна (Новосельская, министр культуры Крыма), мы с вами, с Натальей Федоровной Маленко (главой администрации Симферополя) договорились, что вы кинотеатр «Симферополь» приведете в соответствующий вид. Мы договорились, что никаких инвесторов туда не заводим, город продавать кинотеатр не будет, в связи с тем, что любому инвестору нужно расширение в парк и так далее – не будет никаких расширений. Будет муниципальное предприятие Симферополя. Обеспечьте его функционирование как кинотеатра», – заявил Аксёнов.

Помимо этого, сказано, что парк около культурного учреждения не будет застроен. Так, строительных работ там проводится не будет также, как и парковочных мест.

Отмечено, необходимо сделать косметический ремонт здания.

Напомним,  власти Крыма планируют восстановить самое большое водохранилище полуострова. На это потратят 25 млрд рублей из федерального бюджета. В Крыму, помимо водохранилища, проходит реконструкция многих объектов. Так, начались работы по очищению реки Салгира. В планах — выполнить их до середины июля. Из русла уже достали 4 тысячи 900 тонн ила и мусора. Тротуарную плитку, которую сняли с набережной реки, планировалось положить во дворах домов. Помимо плитки в планах убрать и гранитное основание, и чугунное ограждение. А также они планирую создать в Крыму морской нефтяной терминал, а также Аксёнов рассказал, как «не попасть в капкан» из-за неосвоенного бюджета. Помимо этого, на заседании Совета министров РК, глава Крыма приказал проверить точки НТО и выявить нелегалов.

Читайте также