Госпиталь инвалидов войны получил новое оборудование

134
Госпиталь инвалидов войны получил новое оборудование

Госпиталь инвалидов войны в Симферополе сегодня получил оборудование почти на 4 млн рублей. Об этом сообщает корреспондент крымских «Вестей».

Благотворительный фонд «Память поколений» собрал деньги в рамках акции «Помнить- значит делать», которая проходила по всей России в прошлом году.

«25 лет нам Украина не помогала, выделяла только какое-то б/ушное оборудование.. Это говорит о том, что Россия нас помнит, помнит наших ветеранов» - рассказал заместитель министра здравоохранения Республики Крым Николай Деркач.

В рамках этой помощи симферопольский госпиталь получил новое кровати, противопролежневые матрасы, кислородные концентраторы и многое другое.

Волонтеры в парках, скверах и на улицах города предлагали людям купить гвоздики, а собранные от продаж деньги пошли на покупку оборудования.

С первого мая по 22 июня ребята вновь выйдут на улицы.

«Если в прошлом году было всего лишь 1500 человек, то в этом году 6000 желающих принять участие в акции. Ребята понимают, что они не только вручили кому-то гвоздику на улице, но и помогли ветеранам», - пояснила Ксения Юрьева, руководитель проекта дирекции федеральных программ всероссийского общественного движения «Волонтеры победы».

Читайте также