Грузовой электромобиль проехал в аэропорту Симферополя

100
Грузовой  электромобиль проехал в аэропорту Симферополя

Грузовой электромобиль испытали в аэропорту Симферополя. Электрокар выпустили на крымском научно-производственном предприятии "Эльтавр".

Испытания грузового электромобиля, выпущенного на крымском научно-производственном предприятии "Эльтавр", завершились в аэропорту Симферополя. Об этом в понедельник сообщили журналистам в пресс-службе аэропорта.

"Международный аэропорт Симферополь стал площадкой для испытаний грузового электромобиля, разработанного и изготовленного на крымском научно-производственном предприятии "Эльтавр". В течение десяти дней электрокар тестировался в качестве тягача для перевозки багажа и грузов по аэродрому. Во время испытаний автомобиль подтвердил заявленные характеристики", - говорится в сообщении пресс-службы аэропорта.

На одном заряде электромобиль может проехать  150 км и перевезти  тонну груза в кузове и до 5 тонн в прицепных тележках.

Беспилотная версия грузового электромобиля также прошла испытания на Дмитровском полигоне в Сколково, а в декабре примет участие в соревнованиях беспилотных автомобилей.

Читайте также