Губернатор Краснодарского Края объявил 19 октября на Кубани днем траура

39
Губернатор Краснодарского Края объявил 19 октября на Кубани днем траура

Губернатор Краснодарского Края Вениамин Кондратьев объявил 19 октября на Кубани днем траура по жертвам трагедии в Керченском политехническом колледже. Об этом он написал в своем аккаунте в Twitter.

«В Керчи погибли и кубанцы. Не описать словами всю боль. Соболезную их родным. Край окажет всю необходимую помощь семьям погибших. Завтра на Кубани объявлен день траура по всем жертвам этой страшной трагедии. #КерчьМыСТобой», – написал Кондратьев.

Ранее он выразил готовность помочь Крыму в связи с ЧП в Керченском политехническом колледже. По словам Кондратьева, Кубань готова оказать необходимую помощь, включая отправку вертолетов санавиации.

Накануне 18-летний студент расстрелял учащихся и преподавателей Керченского политехнического колледжа, после чего застрелился. Он также произвёл подрыв взрывного устройства в здании учебного заведения.

В результате стрельбы и приведённого в действие взрывного устройства в колледже погиб 21 человек: 16 учеников и 5 сотрудников учебного заведения. Их опознали родственники и коллеги в морге. Среди погибших, по данным следствия, стрелявший в студентов из ружья Владислав Росляков. На данный момент в стационарах остаются 43 пострадавших в Керчи. Семеро из них находятся в крайне тяжёлом состоянии. К эвакуации из городской больницы готовили 10 человек.

Читайте также