Имгрунт возглавил Ялту

158
Имгрунт возглавил Ялту

Фото: Фото: «Без формата»

Иван Имгрунт назначен на пост главы администрации Ялты. Соответствующее решение приняли сегодня депутаты Ялтинского горсовета, передаёт агентство «Крыминформ».

За кандидатуру Имгрунта единогласно проголосовали все 24 депутата, принявших участие в заседании.

Обращаясь к собравшимся на сессии, глава администрации поблагодарил своего предшественника Алексея Челпанова, «который принимал меня на работу и сделал много доброго в Ялте».

«Сегодня непростой и знаковый день. Избираясь четырежды на должность главы муниципального образования Белогорский район, я испытывал не радость, а чувство ответственности, которое испытываю и сегодня. Понимая этот груз ответственности, я благодарен депутатам горсовета, которые оказали мне эту честь, главе Крыма Сергею Аксёнову, который поддержал меня, и ялтинцам, которые голосовали за меня (в ходе онлайн-голосования). Хочу заверить, что всё, что от меня зависит, я сделаю. Я буду объединять все здоровые силы и постараюсь оправдать доверие», — заявил новый глава администрации.

Ранее сегодня конкурсная комиссия представила в горсовет две кандидатуры, набравшие в ходе конкурса наибольшее количество баллов: первого заместителя главы администрации Ялты Ивана Имгрунта и руководителя Форосского территориального органа администрации Василия Стецива.

«Они набрали соответственно, 70 и 57 баллов», — сообщил председатель комиссии, вице-премьер правительства Крыма Дмитрий Полонский. Он уточнил, что всего в конкурсе приняли участие четыре претендента.

По словам Полонского, результаты интерактивного голосования совпали с мнением комиссии.

«Всего проголосовали 5693 человека, из которых 81,28% отдали предпочтение Ивану Имгрунту, а 14,47 % – Василию Стециву», — пояснил вице-премьер Крыма.

При этом он обратил внимание, что каждым из претендентов «были высказаны разумные идеи» и выразил надежду, что тот кандидат, которому отдадут предпочтение депутаты Ялтинского городского совета, заняв пост главы администрации, обязательно учтёт их в своей работе.

Читайте также