В Севастополе будет построена инфекционная больница

94
В Севастополе будет построена инфекционная больница

Крымский филиал Главгосэкспертизы России рассмотрел проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство инфекционной больницы в Севастополе. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Первый лечебный корпус действующей в настоящее время в Севастополе инфекционной больницы был открыт в 1952 году и предназначался для лечения детей. В течение следующих двух лет были созданы второй и третий корпуса, в которых начали принимать и детей, и взрослых, а в 1972 году был построен четвертый корпус.

«Новая инфекционная больница, рассчитанная на 200 пациентов, будет сооружена в Ленинском районе Севастополя на улице Коммунистической. Здесь же в отдельно стоящем корпусе будет размещен Центр по профилактике и борьбе с инфекционными болезнями на 60 посещений в сутки и дневным стационаром на 15 коек», - говорится в сообщении.

Известно, что новая больница будет состоять из пяти корпусов разной этажности, соединенных между собой отапливаемыми переходами. В корпусах будут работать приемное и реанимационное отделения, стационар с отделениями для лечения взрослых и детей, поликлиника с отделением диагностики и блоком консультативных кабинетов, лаборатории.

Строительные работы планируется финансировать за счет средств федерального бюджета и средств города Севастополя.

Фото: пресс-служба Главгосэкспертизы

Читайте также