Исчезнет, не появившись: в Евпатории снесут Дворец пионеров

556
Исчезнет, не появившись: в Евпатории снесут Дворец пионеров

Власти Евпатории рассматривают варианты демонтажа недостроенного Дворца пионеров, который расположен на пересечении проспектов Победы и Ленина. Об этом сообщает РИА Новости Крым.

«Мы выиграли все суды, у нас устоялись все решения. Три года мы в судах. Наконец, все отсудили. И сегодня обсуждали, каким образом нам теперь подойти к тому, чтобы его демонтировать и как это сделать за счет инвестора, как передать инвестору (есть разные ограничения в законодательстве)», — рассказал глава городской администрации Андрей Филонов.

В апреле 2018 года Совет министров Крыма передал из государственной в муниципальную собственность Евпатории недостроенный Дворец пионеров, расположенный на земельном участке площадью 1,5 га. Строить объект начали в 1980-х годах, более 30 лет назад.

«Хочу постараться, по крайней мере, в этом году приступить к этому, потому что мы и много людям обещали, и много сил потратили. Тридцать лет никто не подходил к нему, он стоял памятником. Сегодня не охраняется, заброшенный», — заключил глава евпаторийской администрации.

Ранее мэр Евпатории Андрей Филонов заявил, что с тех пор недострой «стал свалкой и общей бедой города».

Фото: РИА Новости Крым

Читайте также