Исторический экшн XIII-XV веков: Феодосия окунётся в рыцарскую эпоху

115
Исторический экшн XIII-XV веков: Феодосия окунётся в рыцарскую эпоху

Феодосия на два дня вернется в XIII-XV века. В начале следующего месяца в городе пройдет турнир-фестиваль по историческому фехтованию «Щит Кафы».

По словам организаторов, мероприятие состоится 5 и 6 октября на набережной – возле памятника морякам-десантникам. В рамках мероприятия будет воссоздана эпоха рыцарских боев, организованы мужские и женские поединки и гастрономические изыски.

«В «Щите Кафы» примут участие сильнейшие бойцы страны по историческим боям. Это более 50 представителей военно-исторических клубов из Феодосии, Симферополя, Севастополя, Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Саратова, Тулы, Рязани, Краснодара, Ростова, Курска и других городов России», - цитирует организаторов «Туристический портал Крыма».

Гостям фестиваля покажут разные поединки: «Щит – меч», «Профбои» (мужская и женская категории, «3х3», «5х5»), «бугурты», «спортивный меч».

Спортсмены будут выступать в легком, среднем и тяжелом весе. При этом на фестивальной площадке воссоздадут эпоху XIII-XV веков – с рыцарскими флагами, хоругви (церковное знамя) и ристалищем. Поединки будут проходить с 12.00 до 18.30.

Читайте также