Итоги 20 марта: закон и порядок, отчаянная скорость и одурманенный разум

90
Итоги 20 марта: закон и порядок, отчаянная скорость и одурманенный разум

Мужество и отвага крымских спасателей, лживые боги, а также великие свершения.

Балаклавская и Таврическая ТЭС теперь работают на полную мощность:

 Теплоэлектростанции ввели в эксплуатацию накануне. Старт работе дал президент России Владимир Путин. Сегодня руководитель Ростехнадзора Алексей Алешин прибыл на Симферопольскую ТЭС, чтобы проверить готовность объекта и еще раз убедится в возможностях нового оборудования, многое из которого испытывалось впервые. По словам энергетиков, срок эксплуатации новой станции 50 лет, а это значит, что энергонезависимость полуострова обеспечена на долгие десятилетия.

 

В Саках в ДТП пострадал мотоциклист:

Сегодня утром В Саках, на участке трассы Евпатория-Симферополь, произошло ДТП. По словам очевидцев, водитель жигулей выезжая на Евпаторийское шоссе не заметил мотоциклиста, движущегося по главной дороге, не успел затормозить и допустил столкновение. На месте работают сотрудники полиции. Водителя мотоцикла забрала скорая помощь. О состоянии его здоровья пока не сообщается. На трассе образовался транспортный затор.

 

Спасатели МЧС провели учения по ликвидации условного пожара:

В Симферополе прошли пожрано-тактические учения по ликвидации условного возгорания и спасению людей. Согласно легенде, пожар возник в одной из квартир на 12-этажного высотного здания, в результате чего жилплощадь была полностью охвачена огнём. Жители многоэтажки самостоятельно покинули свои квартиры и по незадымленной лестничной клетке вышли на улицу. Условный пожар был успешно ликвидирован, удалось избежать угрозы для жизни людей и распространения огня на большую площадь.

 

В Ялте накрыли подпольную секту:

В Ялте 34-летний мужчина организовал ячейку экстремисткой религиозной организации «Свидетели Иеговы». «Установлено, что 34-летний житель Ялты организовал деятельность местной организации «Свидетели Иеговы», проводил собрания, религиозные выступления, пропаганду идей указанной религиозной секты, а также вовлекал в её ряды новых адептов», — говорится в сообщении ФСБ. В отношении мужчины возбудили уголовное дело. У организатора секты, а также их её членов были проведены обыски. Изъяты запрещенная литература, телефоны, компьютерная техника и денежные средства, в том числе, в иностранной валюте.

 

В Евпатории полицейские провели рейд по должникам:

 МВД Крыма проводит операцию «Должник» в Евпатории. Операция проходит в период с 15 по 24 марта 2019 года в целях соблюдения административного законодательства, пополнения доходной части консолидированного бюджета и повышения результатов работы по взысканию административных штрафов, наложенных должностными лицами органов внутренних дел. На данный момент полицейскими выявлены в городе 53 нарушителя, которые имеют задолженности по оплате административных штрафов. К административной ответственности за уклонение от исполнения административного наказания по уже привлечено 8 лиц.

Читайте также