Итоги 21 марта: начало новой жизни, лай моськи и южное столкновение

81
Итоги 21 марта: начало новой жизни, лай моськи и южное столкновение

Сотня детей получит места в новом садике, школьница насмерть отравилась таблетками, Украина ввела новые санкции.

Украина ввела новые санкции, связанные с Крымом:

Очередные санкции, введенные Украиной в отношении России, в Крыму назвали не иначе как «лаем Моськи». Так свою точку зрения обозначил первый вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс. В своей речи он провел параллель между вводимыми ограничениями   и басней Крылова. Ограничения коснулись 294 юридических и 848 физических лиц, в том числе — председателя Совета Федерации и депутатов Госдумы. Под санкции попали лица и организации, участвовавшие в строительстве моста через Керченский пролив, а также те, кто имеют отношение к инциденту с украинскими военными кораблями в данном проливе. В том числе, Александр Залдостанов, известный как Хирург, попал под санкции Украины.

 

В Симферополе появился новый детский сад:

В Симферополе возведен новый двухэтажный модульный детсад №56 «Ландыш». Новое учреждение рассчитано на сотню дошкольников. В новом здании монтированы пожарная сигнализация, а также есть все необходимое освещение – как по периметру и у входов в учреждение. Также благоустроена территория, прилегающая к новому корпусу детсада, уже поставлены игровые площадки для детсадовцев, а также всё необходимое оборудование.

 

Пять человек пострадали в аварии на ЮБК:

Сегодня ночью на трассе «Алушта – Ялта» в районе троллейбусного парка г. Алушта произошло ДТП. В районе 4:55 утра микроавтобус «Mercedes» врезался в столб. В автомобиле находилось 5 человек: они получили многочисленные ушибы и ссадины. Один из пассажиров оказался зажат в автомобиле. На место прибыли спасатели, пожарные и врачи скорой помощи. Специалисты с помощью специального оборудования провели деблокацию пострадавшего и транспортировали его к автомобилю медиков.

 

Мусульмане всего мира отмечают Навруз:

Это один из самых древних праздников на планете. Он считается весенним Новым годом по астрономическому солнечному календарю у тюркских и иранских народов. Сегодня Навруз отметят в крымско-татарском театре. Там по традиции накроют столы с национальными и праздничными блюдами, там же пройдет и концерт. К этому дню мусульмане готовятся заблаговременно. Убирают в домах и чистят от прошлогоднего мусора дворы. Праздник символизирует начало новой жизни и нового сельскохозяйственного года. Поэтому главным атрибутом Навруза считают сумаляк –  блюдо, из пророщенных ростков пшеницы.

 

В Красноперекопске школьница погибла от неизвестных таблеток:

В Красноперекопске 15-летняя школьница скончалась после употребления неизвестных медицинских препаратов. Об этом сообщили в республиканском центре медицины катастроф и скорой помощи. Инцидент произошел в 4-й школе Красноперекопска. Из образовательного учреждения двух девочек 14 и 15 лет с похожим отравлением забрали на скорой. Одна из них умерла, другая сейчас находится в реанимации.

Читайте также