Итоги 27 февраля: экстремальный обгон, «Вежливые люди» и лучшие разведчики

110
Итоги 27 февраля: экстремальный обгон, «Вежливые люди» и лучшие разведчики

В Крыму отметили День «Вежливых людей»:

С самого утра в сквере Республики было людно. Крымчане приходили возложить цветы к памятнику Вежливому человеку, сделать фотографии и вспомнить события пятилетней давности. Именно 27 февраля 2014 года на улицах Крыма горожане впервые увидели вежливых военных. Спустя год после событий Президент России Владимир Путин подписал указ о введении нового государственного праздника. День вежливой армии или День сил специальных операций определили именно на 27 февраля.

ДТП под Алуштой: две легковушки, грузовик, троллейбус:

На трассе, на спуске на Алушту произошло ДТП в районе села Нижняя Кутузовка. По предварительным данным, грзовик пытался обогнать троллейбус и выехал на встречную полосу. Один из легковых автомобилей отбросило на обочину при столкновении с обгоняющим грузовиком, а другой въехал в грузовик сзади, не рассчитав скорость. У троллейбуса выбито стекло, у одной из легковых иномарок помята передняя часть.

Черноморский флот провел учения войсковой разведки:

Разведчики совершили марш в район приземления вертолёта на бронетранспортерах БТР-82А по пересеченной холмистой местности с преодолением препятствий. Затем, разведывательное подразделение отработало практические действия по посадке в вертолёт, перелёту в район высадки на максимально низкой высоте и десантированию в тыл противника. Всё это проходило в рамках конкурса «Отличник войсковой разведки». Также военные, используя рельеф местности, организовали засаду по маршруту движения цели, произвели подрыв и остановку «вражеской» военной техники. Захватив необходимые документы и, так называемого «языка», бойцы разведподразделения уничтожили технику и без потерь вернулись в пункт базирования.

В Крыму мужчина бросил в сожительницу сковородку с кипящим маслом и избил:

Бытовой конфликт в Симферополе закончился избиением. Мужчина несколько раз ударил сожительницу табуретом, а после швырнул в неё сковородку с кипящим маслом. Согласно заключению медиков, потерпевшей причинены телесные повреждения в виде перелома пальцев стопы и ожога правого предплечья. В отношении мужчины возбудили уголовное дело. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Читайте также