Из Армянска вышла последняя за прошедшие сутки колонна автобусов с детьми

51
Из Армянска вышла последняя за прошедшие сутки колонна автобусов с детьми

Из Армянска и ближайших посёлков детей вывозят на черноморское побережье из-за загрязнения воздуха химическими веществами. В течении дня властями было организовано несколько колонн автобусов. Пока нет точных данных сколько детей вывезено из загрязнённой зоны, но больше тысячи точно.

Корреспонденты крымских «Вестей» передают, что последними из Армянска и Перекопа отправились 11 автобусов с детьми около полуночи. На их борту находится около 500 человек.

А примерно в 22.30 от 2-й школы Армянска отъехали четыре больших автобуса, на борту которых находится около 200 школьников.

Всех детей развезут в евпаторийские и южнобережные здравницы. Это «Санаторий им. Н.К. Крупской», «Чайка», «Бригантина», «Орленок», «Южнобережный», «Боброво», «Здравница».

Все учреждения готовы разместить детей. Больше всего мест готова предоставить евпаторийская «Здравница».

4 сентября, в качестве предупредительной меры Главой республики принято решение за счет бюджета Республики Крым детей дошкольного и школьного возраста из Армянска, а также сел Перекоп, Пятихатка и Филатовка добровольно направить в санатории на территории Крыма.

Людей не отправляют в принудительном порядке, им предоставляется возможность, от которой они могут отказаться. Выезд осуществляется добровольно.

При необходимости завтра выезд может продолжиться.

Напомним, что по всем интересующим вопросам о сложившейся ситуации в городском округе Армянск жители муниципального образования могут обращаться в Единую дежурно-диспетчерскую службу г. Армянск по телефону: +7 978 800 21 12, (36567) 2-00-00 (круглосуточно), в приемную администрации города Армянска (36567)3-38-32, организационный отдел администрации (36567) 3-39-01, 2-15-26, сектор по делам несовершеннолетних и защите их прав (36567) 3-08-63 (ул.Симферопольская, 7, 2-й этаж, каб. 16).

 

Читайте также