Из Башкортосатана с визитом: в Крым приехала делегация уфимских учителей

63
Из Башкортосатана с визитом: в Крым приехала делегация уфимских учителей

В Симферополь приехала делегация руководителей учебных учреждений из столицы Республики Башкортосатан. Об этом со ссылкой на заместителя главы администрации Симферополя Аллу Пациенко сообщает Крыминформ.

«В крымской столице с 19 по 22 сентября в рамках установленных партнерских отношений на базе образовательных учреждений проходит педагогический семинар «Дополнительное образование и внеурочная деятельность в рамках федеральных государственных образовательных стандартов». В мероприятии принимают участие делегация работников образования из Уфы, руководители общеобразовательных и дошкольных учреждений Симферополя, а также работники администрации крымской столицы», – рассказала Пацинко.

Также заместитль главы крымской тстолицы отметила, что представители делегации из Уфы уже побывали в симферопольской общеобразовательной школе №44 имени Алиме Абденановой.

«За пять лет нахождения Крыма в Российской Федерации нам удалось модернизировать систему образования. В настоящий момент на территории Симферополя функционирует 48 школ и 57 дошкольных учреждений. Наши гости познакомились с особенностями работы школы, которая считается самой современной в городе. Они посмотрели учебные классы, новый спортивный стадион и побывали на занятиях творческих кружков. Обсуждение актуальных вопросов развития образования продолжилось в ходе тематического заседания «круглого стола», – цитирует Пацинко пресс-служба администрации Симферополя.

По ее информации, в программе педагогического семинара, который проходит в Симферополе, запланированы посещения других школ, детских садов и учреждений дополнительного образования, а также поездка делегации в «Артек».

 Фото: Крыминформ

Читайте также