Из Европы и Австралии: в Крыму иностранных туристов больше

74
Из Европы и Австралии: в Крыму иностранных туристов больше

Наметилась тенденция возвращения в Крым европейских туристов, чей интерес к полуострову несколько угас в 2014 году, когда Крым воссоединился с Россией. Об этом сообщает Вести Севастополь со ссылкой на слова председателя Ассоциации малых отелей Крыма Наталья Пархоменко, пишет РИА Новости. 

«Причем приезжают из таких регионов, как Финляндия, Австралия. Недавно австралиец попросил у меня нарезку видео о Крыме. Боже, — говорит, — можно это видео получить. Это превосходно, невозможно", — говорит Наталья Пархоменко.

К середине лета в большинстве небольших отелей уже не хватает мест. А в некоторых 90% номеров уже забронированы на будущий год. Так что следующее лето, по словам Натальи, уже продано.

Напомним,  украинцы массово едут в Крым на отдых. В Крыму озвучили причину выбора отдыха в Крыму гражданами Украины. Отмечается, что выбор представителей соседнего государства широко сказался на загруженность границы Крыма и Украины – именно там образовались огромные пробки. Из Украины в Крым на отдых приедет на 10% больше туристов, чем в прошлом году. Он отметил, что Крым в 2019 году примет не менее 1,1 млн украинских туристов. Алексей Чернях также назвал «запоздавшим фейком» публикации СМИ Украины о якобы пустых пляжах на полуострове.

Читайте также