К 1 сентября в Симферополе заработают четыре новых детских сада

119
К 1 сентября в Симферополе заработают четыре новых детских сада

Ко Дню знаний в столице Крыма введут в эксплуатацию четыре новых детских сада. Об этом сообщила глава администрации Симферополя Наталья Маленко.

«Строительство этих модульных объектов приблизят нас к решению проблемы очередности в городе. Всего в этом году откроется полторы тысячи мест в новых детских садах. Кроме этих 4 садов, ещё «Антошка» на улице Ковыльной, в Луговом садик, ещё несколько строящихся в черте города учреждений. Данный вопрос находится на личном контроле главы Республики Крым, поэтому думаю, что в этом году мы симферопольцев порадуем. Из 8 тысяч – 1,5 тысячи деток смогут уже осенью пойти в детские дошкольные учреждения», - передаёт её слова пресс-служба администрации.

Наталья Маленко также отметила, что каждый из этих детских садов рассчитан на 100 мет. «Мы, кстати, единственные в республике, кто сегодня именно строит модульные сады, а не собирает их из запчастей. На мой взгляд, это очень важно, так как это позволяет установить противопожарные системы и противопожарную изоляцию. Все делается высококачественно», - добавила она.

Ранее стало известно, что в России планируют платить компенсации тем, кто не смог устроить своих детей в детских сады.

Читайте также