Кадры поликлиники Севастополя сохранены. Чего ожидать дальше?

37
Кадры поликлиники Севастополя сохранены. Чего ожидать дальше?

Штат детской поликлиники на улице Ленина, 20 будет полностью сохранен. Об этом сегодня в ходе встречи с коллективом медицинского учреждения сообщил первый заместитель директора Департамента здравоохранения Владислав Нусинов.

Здание поликлиники является объектом культурного наследия. Сейчас его готовят к началу реставрации, которая стартует в начале осени. После окончания работ здесь появится современное и максимально комфортное для пребывания и лечения пациентов медицинское учреждение.

Особое внимание уделят доступной среде. Кроме того, при ремонте фасада здания и внутренней лестницы будет восстановлен их исторический облик. Сотрудники детской поликлиники были обеспокоены вопросом дальнейшей работы – врачи переживали, что штат будет расформирован, а медицинское учреждение закроют. Владислав Нусинов опроверг эти слухи и подчеркнул, что коллектив докторов будет не просто сохранен, но и расширен за счёт привлечения «узких» специалистов.

«Работы начнутся в этом году и завершатся к концу 2020-го. Они пройдут в два этапа – это значит, что частично приём пациентов будет продолжаться по прежнему адресу. После определения подрядчика и заключения контракта будет проведена полная реставрация здания – рабочие обновят окна, двери, внутреннюю отделку, инженерные коммуникации, восстановят фасад. Также появится новая мебель; условия пребывания станут комфортными и для пациентов, и для врачей. Штат медицинских работников будет сохранен в полном объёме. Кроме того, Департамент здравоохранения ведёт работу по привлечению специалистов узкого профиля», - подчеркнул он.

Ранее, главный врач городской больницы № 5, в состав которой входит детская поликлиника, Елена Аверина сообщила, что схема маршрутизации пациентов на время ремонтно-реставрационных работ уже разработана. Педиатрическая служба частично сосредоточится в детской поликлинике на проспекте генерала Острякова, 37, а «узкие» специалисты – на детском комплексе по адресу: проспект генерала Острякова, 211А.

Читайте также