Как развиваются сёла Крыма?

54

После благоустройства спортивной площадки жители Красногвардейского решили не останавливаться на достигнутом и разбить парк у дома культуры. Теперь тут цветут розы, есть пруд с лилиями, освещение и даже вай-фай. Схема была та же, работали всем селом.

Сквер победы, еще один, самый дорогостоящий проект жителей Красногвардейского. Два миллиона рублей собрали в поселке с населением в 1100 человек. Еще миллион добавили власти республики. Обустраивали сквер всей деревней и школьники и пенсионеры.

Сегодня в поселке Советский прошел круглый стол на тему развития сельских территорий Республики Крым. Место проведения встречи выбрано не случайно, Советский район по итогам реализации программы развития сельских территорий стал одним из лидеров в республике, а село Красногвардейское по итогам конкурса в 2018 году признано лучшим сельским поселением Крыма

Помимо Советского района руководство республики отмечает успехи программы в Сакском и Черноморском районах Крыма и это не только детские площадки и скверы, по программе можно компенсировать большую часть затрат на подключение поселка к водо- и газоснабжению.

Подробнее расскажет в своём репортаже корреспондент «Вести Крым» ГТРК «Таврида» Михаил Андроник.

 

 

Читайте также