Как Симферополь готовят к юбилею Крымской весны

73
Как Симферополь готовят к юбилею Крымской весны

16 марта Крым отметит пятилетие в составе Российской Федерации. В столице республики планируют обновить стелы, украсить опоры электропередач иллюминацией и флагами. Об этом сообщает КрымNEWS со ссылкой на слова начальника департамента городского хозяйства администрации Симферополя Эльвиры Евтуховой.

«В прошлом году мы приводили в порядок стелы: белили, красили их, возобновляли освещение, занимались озеленением. К 16 марта все въезды в город будут повторно обновлены, а к 1 мая, Дню освобождения Симферополя, сделаем там цветочное оформление. К пятилетию в городе появятся светодиодные украшения, которые разместятся на фонарях. Еще на территории следования мероприятий повесят 250 тканевых флагов России», – отметила Эльвира Евтухова.

Также весной специалисты планируют озеленить площадь Ленина, дорожные кольца на площади Советской, Куйбышева и Московской.

Корме этого, в городе объявили конкурс среди молодежи на лучший проект ландшафтного озеленения. Высадить растения хотят в сквере Потемкина, в роще около дома Профсоюзов, на улице Кечкеметской, Севастопольской, Киевской и проспекте Победы.

«Креативно мыслящие молодые люди могут внести свежую струю в облагораживание города», – рассказала начальник ДГХ.

Предусмотрено и благоустройство существующих территорий в парках, скверах и на остановках общественного транспорта – ремонт старых и установка новых лавочек и урн.

Фото: ok.ru

Читайте также