Какие изменения ожидать в законодательстве с 1 августа?

220
Какие изменения ожидать в законодательстве с 1 августа?

  • С 1 августа в России появятся некоторые изменения в законодательстве России. Так, перечислены изменения в законопроектах. Об этом сообщает АН,

    Пенсии работающим гражданам, отказавшимся от заслуженного отдыха, проиндексируют на 244 рубля. Выплаты не менялись с 2016 года. Перерасчет производится по накопленным баллам, размеру оклада, стажу.

  • Участники долевой собственности смогут в рукописной форме совершать определенные сделки по отчуждению имущества. Заверять документ у нотариуса не нужно. Отменяется плата за внесение записи в ЕГРН для лиц, собирающихся оформить ипотечные каникулы. Сейчас размер пошлины составляет 200 рублей. В квитанциях за ЖКУ появится графа о страховании недвижимости. Пункт не обязателен к уплате.
  • С 4 августа новые автомобили можно поставить на учет у официального дилера. Регистрация в МФЦ проводится по принципу одного окна. ГИБДД передает право на изготовление номеров лицензированным частником. Стоимость услуги составит 2000 рублей.
  • С 19 числа физические лица не смогут провозить через границу больше пяти килограмм фруктово-овощной продукции и трех букетов цветов. Сверх нормы придется оформлять сопроводительную документацию. С 21 августа склады для хранения спиртного необходимо изолировать от подсобных и служебных помещений, а также оборудовать приборами для замера влажности и температуры воздуха.

Читайте также