"Какое октября?": Аксёнова возмутили сроки строительства детсада в Симферополе

86
"Какое октября?": Аксёнова возмутили сроки строительства детсада в Симферополе

Фото: Crimean leader Sergei Aksyonov walks to his car after a news conference in

Аксёнова возмутил доклад директора капитального строительства Владимира Смирнова о сроках согласования передачи из муниципального в государственную собственность участка под строительство детского сада в микрорайоне Залесье в Симферополе. Об этом он сообщил в ходе совещания по строительной отрасли РК в режиме ВКС.

"Строительство детского сада в микрорайоне Залесье. Подрядчик по данному объекту определён. На представленном земельном участке имеются обременения в виде недостроев. Согласно проведенному обследованию, недострой подлежит списанию в виде демонтажа. С целью сокращения сроков заключения государственного контракта на разработку проектно-сметной документации было принято решение о передаче земельного участка из муниципальной собственности в государственную. В настоящее время ведётся передача земельного участка из муниципальной собственности в государственную. Администрация города Симферополя начала процедуру. Ожидаемый срок заключения контракта с учётом передачи - 1 октября текущего года", - сказал директор ГКУ РК «Главное управление капитального строительства» Владимир Смирнов.

Главу Республики такие сроки не устроили. Аксёнов распорядился до завтра решить этот вопрос.

"Какое октября. Почему? У вас есть согласие о передаче участка и согласие республики – принять. Причём тут 1 октября? Вы чем собираетесь заниматься 4 месяца? Коллеги, собирайтесь все сегодня в здании Совета министров и получите все согласования. Что здесь согласовывать? Бюджетный процесс. Чтобы до завтра этот вопрос был решён, ничего слушать даже не хочу. Симферополь ожидает детских садов, у нас очередь самая большая", - сказал Аксёнов.

Читайте также