Канатная дорога "Мисхор – Ай-Петри" возобновила работу

160

Один из первых в этом сезоне вагончиков канатной дороги Мисхор -Ай-Петри отправляется. Пассажиры готовятся в буквальном смысле взмыть в облака. Станислав Попов приехал из Екатеринбурга с семьей, рассказывает, что путешествие к самой живописной смотровой площадке полуострова хотели совершить именно на этом необычном виде транспорта. Запуску сообщения по канатной дороге предшествовал долгий период подготовки. Специалисты проверили двигатели, тормозные системы, заменили некоторые канаты.  Очистили и покрасили вагоны. В этом сезоне, на канатной дороге, как и в любом виде общественного транспорта особые правила.

«На территории канатной дороги, на станциях и в вагонах действует масочный режим. Перед тем как садится обработать руки дезинфицирующим средством», - пресс-секретарь канатной дороги «Мисхор — Ай-Петри» Яна Коваленко

Канатная дорога Мисхор - Ай-Петри один из самых популярных туристических объектов на полуострове. Ежегодно она перевозит почти полмиллиона туристов. Менее чем за 15 минут осуществляется подъем на высоту более 1100 метров, откуда открывается незабываемый вид на Южный берег Крыма. Михаил Андроник, Александр Рыбин, Владимир Казанцев. Вести Крым.

 

 

Читайте также