Каждый пятый школьник страны отдохнул в Крыму

89
Каждый пятый школьник страны отдохнул в Крыму

В этом курортном сезоне Крым стал самым популярным туристическим направлением среди авиапассажиров-школьников. Аналитики интернет-сервиса для путешественников Biletix рассказали Туристическому порталу Республики Крым предварительные итоги высокого сезона.

«На Крым пришлось 22% бронирований авиабилетов на пассажиров в возрасте от семи до 17 лет.  В общем потоке туристов доля школьников стала больше, увеличившись с 10,3% до 11,7%», - уточнили аналитики интернет-сервиса.

По их данным, чаще всего «крымские каникулы» дарили школьникам из Москвы – 42% от всех приехавших детей, на втором месте – юные гости из Тюмени (22%). Также в июне-августе на полуострове отдохнули дети из Санкт-Петербурга (9%), Екатеринбурга (4%) и Уфы (3%).

«По итогам уходящего лета стоимость перелетов в Крым для школьников практически не изменилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года: средний чек на авиабилеты туда-обратно в Крым на пассажиров-школьников вырос с 12 130 до 12 434 рублей, то есть на 2,5%, или 213 рублей», - добавили в сервисе.

Читайте также