Керченские курсанты примут участие в параде в Китае

52
Керченские курсанты примут участие в параде в Китае

Фото: ????????????????????????????????????

Курсанты Керченского государственного морского технологического университета примут участие в параде в честь 70-летия ВМС Китая, сообщает «Керчь.Инфо».

Курсанты проходят практику на паруснике «Паллада», принадлежавшем Дальневосточному государственному техническому рыбохозяйственному университету.

Сейчас судно с керченскими курсантами остановилось в порту японского города Нагасаки, в котором проходит фестиваль парусных судов. После фестиваля курсанты отправятся в китайский город Циндао, где примут участие в параде в честь 70-летия ВМС Китая. В плавании они пробудут 24 дня.

Помимо «Паллады» участвовать в мероприятии будут около 20 военных кораблей из более чем десяти стран, в том числе из России, Таиланда, Вьетнама и Индии.

К настоящему времени о своем участии в торжественных мероприятиях заявили военно-морские делегации из более 60 стран Азии, Африки, Европы, Америки и Тихоокеанского региона.

Военно-морской парад в честь 70-летия ВМС Китая пройдёт 23 апреля в порту Циндао, расположенном на востоке провинции Шаньдун на берегу Жёлтого моря.

Фото: пресс-служба КГМТУ

Читайте также