Керченский парк "Комсомольский" приобретает новый вид

613

Сам парк был построен в 1950-е годы молодежью города-Героя и комсомольцами. На территории парка находится Дворец пионеров, православная церковь и сам памятник комсомолу города. В непосредственной близости к месту отдыха находится городской пляж.

Последний раз реконструкция парка осуществлялась в 2006 году. С тех пор территорией никто не занимался. Зеленая зона превратилась в забытое место, пешеходные дорожки заросли травой, освещение пришло в негодность. В свою очередь, неоднократно совершались попытки строительства зданий на территории парка, но жителям города не раз удавалось отстаивать свои интересы.

На сегодняшний день в Комсомольском парке проходит реконструкция, которая включила в себя замену плитки, освещения и восстановлению памятника.

Жители города довольны возрождением парка

«Давно этот парк никто не реконструировал. Очень приятно видеть счастливые лица людей, которые приходят в парк погулять. Теперь не страшно вечером выйти с семьей прогуляться в парке, так как он стал более освещенным и уютным», - делиться впечатлением жительница города Евгения Холодова.

Недавно сообщалось, что в Керчи завершается благоустройство Комсомольского парка.

Читайте также