Киев требует ввести санкции против черноморских российских портов

35
Киев требует ввести санкции против черноморских российских портов

Известный своими громкими антироссийскими заявлениями украинский министр инфраструктуры Владимир Омелян призвал ввести санкции против российских портов на Черном море. Об этом агентство "Укринформ".

«Последние заявления Госдепартамента США, Европарламента и Еврокомиссии они не являются случайностью, это результат работы украинской власти, донесения правдивой информации к нашим партнерам по антироссийской коалиции. Я искренне надеюсь, что следующим этапом реакции будет введение санкций в отношении российских черноморских портов", — заявил украинский министр. 

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, заявила, что резолюция на тему Азовского моря — очередная пропагандистская карта, которая разыгрывается Западом.

Напомним, что ситуация с судоходством в Азовском море обострилась в начале года. В марте Украина задержала российский сейнер "Норд", выдвинув против его капитана обвинение в незаконном посещении Крыма "с целью причинения вреда государственным интересам". В августе в херсонском порту задержали танкер "Механик Погодин".

В ответ на эти действия Москва усилила пограничные досмотры в своей части Азовского моря. Тогда украинские пограничники обвинили российские власти в "жесткой политике задержания и осмотра судов".

Читайте также