Киевский политолог прокомментировал инициативу снятия продуктовой блокады с Крыма

1536
Киевский политолог прокомментировал инициативу снятия продуктовой блокады с Крыма

Фото: Фото: Слово и Дело

Украинский политолог и общественник Александр Скубченко прокомментировал идею снятия разного рода блокад с Крыма, в том числе, продуктовой. По его словам, такая политика «вписалась бы» в контекст сделанных ранее президентом Украины Владимиром Зеленским заявлений.

Напомним, глава украинского государства обещал «вернуть сознание» крымчан.

Ранее депутат Государственной Думы РФ от Республики Крым Руслан Бальбек рассказал о том, что украинские фермеры выразили недовольство из-за отсутствия торговли с Крымом. В результате продуктовой блокады фермеры Херсонской и Николаевской областей терпят миллионные убытки.

«Зеленский говорит о необходимости изменения подхода, мол, мы должны возвращать не территории, а людей. В этом контексте у нас есть ряд проблем: водная, энергетическая и продуктовая блокады полуострова», - пояснил политолог в интервью "РИА Новости. Крым", добавив: «Если мы идем в русле, что мы должны возвращать людей, а не территории, то мы должны делать все, чтобы люди это видели. Например, снять блокады».

Напомним, в сентябре 2015 года украинские радикалы во главе с бежавшим из Крыма Ленуром Ислямовым начали продовольственную блокаду полуострова.

«Активисты» не пропускали через пункты пропуска на границе Крыма и Украины фуры с различными продовольственными товарами.

 

Читайте также