Концерты, встречи и патриотические акции: как Симферополь отметит День Государственного флага РФ

381
Концерты, встречи и патриотические акции: как Симферополь отметит День Государственного флага РФ

Фото: Фото: kremlin.ru

Администрация крымской столицы утвердила план мероприятий, посвященных празднованию Дня Государственного флага Российской Федерации.

Согласно утвержденном плану, с 20 по 23 августа в дошкольных учреждениях города Симферополь пройдут познавательные беседы, выставки и другие мероприятия по истории государственной символики РФ.

Далее ряд мероприятий в библиотеках крымской столицы:

20 августа в библиотеке-филиале № 3 им. Котляревского состоится час вопросов и ответом «Гордо реет триколор». Мероприятие начнется в 15:00;

21 августа на базе библиотеки-филиала им. Васильченко в 10:00 пройдёт час познания Отечества «Государственный флаг России», а в 12:00 – акция «Славься, Отечество…»;

21 августа в 14:00 в библиотеке-филиале им. Островского по адресу улица Самокиша, 6 пройдёт информационный час «День российского флага».

22 августа в 10:00 утра на площади имени Ленина состоится патриотическая акция «Профлаг». Участники акции развернут российский флаг. В тоже время на центральной площади города будут раздавать флаги Российской Федерации.

Начиная с 12:00 в городских библиотеках для всех желающих проведут тематические встречи, познавательные программы и часы истории.

В 13:00 по центральным улицам крымской столицы будут проведены экскурсии.

В 15:00 в культурно-досуговом центре на улице Чапчакчи,1 откроется выставка рисунков «История Российского флага».

В Симферополе в этот день также пройдёт авто- и мотопробег РО ДОСААФ России Республики Крым.

На площади имени Ленина состоится торжественное мероприятие, посвященное Дню Государственного флага Российской Федерации.

23 августа на базе ООО «ПО Крымпласт» для инвалидов по зрению проведут концертную программу «Над просторами России гордо реет триколор».

24 и 25 августа в 10:00 в спортивном клубе «Дубровник» состоятся соревнования за кубок города Симферополя по практической стрельбе из пистолета.

В 17:00 для жителей и гостей крымской столицы будет организована концертная программа эстрадно-духового оркестра, которая состоится в парке Тренева.

Читайте также