Константинов поздравил крымчан с Днём флага России

103
Константинов поздравил крымчан с Днём флага России

Фото: Фото: «Российская газета»

22 августа председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов поздравил жителей республики с Днём Государственного флага России. Об этом сообщает пресс-служба спикера крымского парламента.

"Дорогие друзья! 22 августа мы с вами отмечаем День Государственного флага Российской Федерации.

Наш российский триколор объединяет разные эпохи нашей отечественной истории. Многие славные её моменты связаны с красно-сине-белым полотнищем: под ним Россия набиралась мощи, расширяла свои границы. Под этим флагом Россия взяла Крымский полуостров под свою руку в далёком XVIII веке, под ним сражались защитники бастионов Севастополя.

И сегодня под его сенью Россия добивается новых побед: на полях сражений, в труде и на спортивных аренах. С ним мы прославляем свою Родину, укрепляем её безопасность и  благосостояние. Его мы передадим тем, кто будет обустраивать и оборонять Россию после нас.

Для нас, крымчан, российский флаг долгие годы вынужденного отрыва от Родины был её символом, нашим политическим ориентиром. И когда в феврале 2014 года, в момент, когда Крым оказался на краю пропасти, он взвился над зданиями крымского парламента и правительства республики, мы поняли, что не одни, что Россия с нами. Российский флаг стал гарантией того, что мечта нескольких поколений крымчан о возвращении Крыма в Россию может быть реализована.

В современном мире, раздираемом противоречиями и конфликтами, Российский флаг становится символом надежды на мир и стабильность, на возможность отстоять традиционные ценности, нормальные человеческие отношения. Всё это мы отстаиваем внутри своей страны и поддерживаем во всём мире. Поэтому авторитет России и её Государственного флага растут изо дня в день. Уверен, наш флаг станет знаменем победы — победы правды над бесстыдной ложью, справедливости над двойными стандартами, человечности над животными инстинктами. В развернувшейся сейчас борьбе Добра со Злом мы обязаны победить: потому что иначе у человечества нет будущего.

Да здравствует российский флаг! Да здравствует Россия!", - подчеркнул спикер.

Читайте также