Коронавирус не помеха: Крым бьет рекорды курортной брони

87
Коронавирус не помеха: Крым бьет рекорды курортной брони

Отечественный туристический оператор Tvil.ru проанализировал оплаченные заявки за период с января по марта 2020 года. На первом месте оказался Севастополь.

Второе и третье места распределили признанные курорты восточного и западного Крыма — Судак (+36,18%) и Евпатория (+35,02%). Далее идут Ялта (+31,05%), Алушта (+24,94%) и Феодосия (+17,70%).

Впрочем, как пишет туристический портал ТурСтат, пока для россиян самым популярным курортом страны для весеннего отдыха остаётся Сочи. За «курортную столицу» страны высказались 20%. Ялта вторая — 18%. Курорты Подмосковья набрали 12%, Байкал — 11%.

Цифры, обнародованные на портале Tvil.ru, многие эксперты называют «опорными». То есть, реальное число клиентов, приехавших на отдых, может отличаться. Однако на полуострове убеждены — большинство наших соотечественников сохранит достаточно стабильную мотивацию и однозначно поедет в Крым.

Министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко заявил, что к прогнозам о предстоящем сезоне относится с осторожным оптимизмом.

Читайте также