Коронавирус оставил фонд помощи животным в Евпатории без финансовой поддержки

132

Евпаторийский фонд помощи животным переживает трудные времена. Организация за несколько месяцев накопила долг больше 400 000 рублей – именно столько стоят медикаменты, которые пошли на лечение покалеченных собак и кошек.

Проблема в том, что частные предприятия, которые раньше оказывали финансовую поддержку волонтерам, не работают в период карантина и не могут сейчас помогать фонду.

На сегодняшний день в евпаторийском фонде помощи животных находятся около 400 собак. У каждой из них – непростая судьба. По глупости и неосторожности людей животные вынуждены жить без лап, с выколотыми глазами, переломанными костями. Помимо собак – обитают и коты.

Прямо на территории фонда располагается настоящий стационар для животных. Здесь их осматривают и лечат. Но на медикаменты денег уже не хватает, приходится брать лекарства в долг. Предприятия, которые финансировали фонд помощи животным в период карантина вынуждены были закрыться.

Даже в сложной финансовой ситуации евпаторийский фонд помощи принимает и лечит бездомных животных и ищет для них новых хозяев. В среднем за месяц новые семьи находят три собаки и пять кошек.

Читайте также