Креветки Крыма поедут в Китай

94
Креветки Крыма поедут в Китай

Глава Крыма Сергей Аксёнов задумался над поставками креветок в Китай от крымской фермы «Эллас». Об этом сообщает КрымИнформ.

Власти полуострова высоко оценили продукцию креветочной фермы в Раздольненском районе. Вице-премьер Республики Юрий Гоцанюк назвал её уникальной для России.

«Такого производства нет в Российской Федерации. Более того, такого объёма продукции, которую на ферме уже производят, нет даже в Европе», – заявил Гоцанюк в ходе выездного совещания в Раздольненском районе.

Так, высокий уровень производства прокомментировал глава Крыма.

«Будем в Китай поставлять», – ответил ему Аксёнов.

Министр сельского хозяйства республики Андрей Рюмшин в свою очередь отметил, что экоферма «Эллас» – очень перспективное предприятие, которое станет визитной карточкой полуострова. По его информации, бренд «Эллас» инвестировал в организацию и модернизацию производства креветок около 13 млн долларов (свыше 820 млн рублей) всего за четыре года.

Ранее сообщалось,  бренд «Эллас» запустил в работу первые в России интенсивные пруды на общей площади 2,2 га. В них будут выращивать белоногих креветок. До этого компания запустила 14 млн мальков креветки в свои естественные пруды площадью более 140 га.

Читайте также