Крупная авиакомпания России приостановит все полёты из-за коронавируса

202
Крупная авиакомпания России приостановит все полёты из-за коронавируса

Крупнейший российский лоукостер, третья по размеру авиакомпания «Победа» решила приостановить все полёты — за рубеж и по России. Об этом рассказали три источника в «Аэрофлоте» («Победа» входит в группу «Аэрофлот»), и это подтвердил партнёр перевозчика, а позже — и пресс-служба «Победы», передаёт РБК.

«Победа» приняла решение с 1 апреля 2020 года временно остановить выполнение регулярных рейсов по всем направлениям маршрутной сети», — говорится в сообщении авиакомпании.

Приостановка продлится до 31 мая. На сайте «Победы» сейчас уже нельзя купить никакие авиабилеты.

Такое решение было принято в связи с постановлением российского правительства о запрете с 27 марта всех полётов за рубеж (за исключением вывоза российских граждан из-за границы) по причине угрозы распространения коронавируса, следует из сообщения авиакомпании.

«Мы абсолютно солидарны с принятым правительством решением. Сейчас самое главное — это здоровье наших граждан. Поэтому мы приостанавливаем полеты и призываем всех по возможности оставаться дома», — заявил гендиректор «Победы» Андрей Калмыков.

Приостановка операционной деятельности позволит компании сосредоточить ресурсы на антикризисной программе и подготовке к возобновлению полётов, сообщает «Победа».

Всем клиентам отменённых рейсов с датами вылета в период с 1 апреля по 31 мая 2020 года «Победа» вернёт деньги на счёт в личном кабинете. Эти средства клиенты смогут в течение года потратить на любые рейсы «Победы», которые возобновятся после снятия введённых ограничений.

Читайте также